Новости

 

  • ТФОМС Камчатского края сообщает о начале общественного обсуждения проекта приказа "О внесении изменения в приказ ТФОМС Камчатского края от 28.09.2022 № 32 «Об утверждении нормативных затрат на обеспечение функций ТФОМС Камчатского края»"

    08.09.2023

  • Многие из нас, проходя профилактические осмотры и диспансеризацию, зачастую не придают значения результатам некоторых исследований, или вовсе игнорируют некоторые виды обследований из-за боязни их прохождения. В результате, некоторые виды заболеваний обнаруживаются не на ранних стадиях, а в уже развитых или, того хуже, запущенных состояниях…

    28.08.2023

  • Территориальный фонд обязательного медицинского страхования напоминает жителям нашего края о том, что для сохранения здоровья и своевременного выявления различных заболеваний, в том числе – жизнеугрожающих, каждому из нас необходимо регулярно, согласно возрасту и в полном объеме, проходить диспансеризацию!

    27.07.2023

  • По возвращению сотрудников ТФОМС Красноярского края, командированных в Таганрог для оказания практической помощи коллегам из Донецкой Народной Республики, мы попросили поделиться впечатлениями о своей поездке.

    11.07.2023

  • В эксклюзивном интервью ТАСС глава Федерального фонда обязательного медицинского страхования Илья Баланин рассказал об изменениях в системе ОМС за 30 лет, о формировании здорового российского общества, санкциях, работе фонда в новых регионах и других вызовах в сфере здравоохранения.

    11.07.2023

  • 5 июля 2023 года Губернатором Камчатского края подписан Закон «Об исполнении бюджета территориального фонда обязательного медицинского страхования Камчатского края за 2022 год», принятый Законодательным Собранием Камчатского края 27 июня 2023 года.

    11.07.2023

  • В Министерстве здравоохранения Камчатского края состоялось заседание Координационного совета по организации защиты прав застрахованных лиц при предоставлении медицинской помощи и реализации законодательства в сфере обязательного медицинского страхования в Камчатском крае.

    03.07.2023

  • 26 июня по всей России стартовала Неделя профилактики рака легкого. Рак легкого – злокачественная опухоль, формирующаяся из эпителиальных клеток бронхов. Поражает разные сегменты легких. Это самое распространенное онкологическое заболевание.

    27.06.2023

  • Федеральный фонд ОМС и Всероссийский союз страховщиков в ходе рабочего совещания обсудили возможности системы ОМС для реабилитации участников специальной военной операции. Информирование и сопровождение застрахованных граждан, принявших участие в СВО, маршрутизация таких пациентов – приоритет для системы ОМС.

    26.06.2023

  • Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Камчатского края сердечно поздравляет медицинских работников с профессиональным праздником!

    18.06.2023