Встреча с коллективом АО «ЮЭСК»

20 апреля сотрудниками территориального фонда обязательного медицинского страхования Камчатского края и страховой компании «СОГАЗ-Мед» была проведена встреча с рабочим коллективом акционерного общества «Южные электрические сети Камчатки».

Сотрудники ТФОМС и СК «СОГАЗ-Мед» рассказали о деятельности территориального фонда и страховой компании, о правах и обязанностях и о защите прав застрахованных в системе ОМС. Обратили внимание слушателей на важность проведения профилактических мероприятий, диспансеризации и диспансерного наблюдения. Особое внимание было уделено важности прохождения обследований в рамках углубленной диспансеризации граждан.

Собравшиеся были проинформированы о нововведениях в системе страхования по полису ОМС, о порядке маршрутизации пациентов при оказании медицинской помощи в случае отсутствия специалиста или определенного обследования.

На встрече были рассмотрены актуальные вопросы Территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на территории Камчатского края и правила приема пациентов за пределами Камчатского края.

Также, специалисты ТФОМС и СОГАЗ-Мед рассказали о возможности обращения по возникающим вопросам в сфере обязательного медицинского страхования в круглосуточный контакт-центр по телефону 8-800-100-07-02, 8-800-505-60-52.

По итогам встречи все участники были удовлетворены полученными ответами на возникающие вопросы и выразили свою благодарность.