Камчатский филиал СОГАЗ-Мед информирует об установке телефонов оперативной связи в медучреждениях края

   В медицинских организациях Камчатского края осуществляется установка телефонов оперативной связи, с помощью которых застрахованные могут связаться со страховыми представителями и обратиться за консультацией по вопросам ОМС. 

    Одной из важнейших целей реализуемого в нашей стране национального проекта «Здравоохранение» является повышение доступности и качества первичной медико-санитарной помощи для граждан, исполнение целевого показателя по обеспечению охвата всех граждан профилактическими мероприятиями. Страховые медицинские организации принимают активное участие в реализации нацпроекта. В поддержку проекта страховые компании разрабатывают удобные каналы связи для информирования граждан по вопросам системы обязательного медицинского страхования, о порядке предоставления медицинской помощи, по профилактике заболеваний и др.

    С начала проекта телефоны оперативной связи были размещены в 17 медицинских учреждениях Камчатского края, с помощью которых застрахованные, находясь в медицинском учреждении, в режиме реального времени могут обратиться в страховую компанию за консультацией. Для этого достаточно нажать кнопку вызова на телефоне и дождаться ответа. Телефоны располагаются в холле или возле регистратуры медицинской организации.

     Ознакомиться со списком медицинских организаций можно по ссылке:                   https://cloud.mail.ru/public/3nzD/22M43zs7b 

   Для страховой компании этот сервис является ещё одним эффективным каналом связи с застрахованными, который помогает реализовать задачу по защите прав застрахованных.