Камчатский филиал СОГАЗ-Мед принял участие в сдаче комплекса «Готов к труду и обороне»

Одной из основных задач страховой медицинской организации является информирование граждан по вопросам получения бесплатной медицинской помощи, проведения диспансеризации, профилактических мероприятий, пропагандирование здорового образа жизни.

Сотрудники Камчатского Филиала СОГАЗ-Мед решили на собственном примере показать, как можно проверить свое физическое состояние в рамках участия в сдаче нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ВФСК ГТО)

Жители Камчатского края, различные трудовые коллективы, среди которых были 6 сотрудников Камчатского филиала СОГАЗ-Мед разного возраста и физической подготовки вышли на старт биатлонного комплекса имени Виталия Фатьянова для прохождения дисциплины – бег на лыжах на 3 км.

Участники с большим удовольствием и энтузиазмом проверили свою физическую подготовку в плаванье на 50 м, прыжках в длину с места, упражнениях на гибкость, подтягиваниях на высокой перекладине, подъемах туловища из положения лежа на спине, сгибаниях и разгибаниях рук в упоре лежа и стрельбе из пневматической винтовки.

Трудовые коллективы соревновались между собой за главный приз – отдых на базе в курортной зоне Паратунка для каждого участника победившей команды. Итоги мероприятия будут подведены в конце февраля 2023 года.

Участие в подобных мероприятиях привлекает население Камчатского края к здоровому образу жизни и регулярным занятиям физической культурой и спортом.