С 17 по 19 октября в Камчатском Выставочном центре прошла специализированная выставка «Медицина. Здоровье. Красота – 2019».

      Государственные медицинские организации, диагностические центры и поликлиники познакомили гостей с последними разработками в сфере медицины и техники, новыми методиками лечения и профилактики. 

    Все желающие имели возможность получить консультации от профильных врачей, определить уровень глюкозы и холестерина в крови, узнать индекс массы тела, измерить артериальное давление, взять направление на флюорографическое обследование, проверить зрение, сделать вакцину от гриппа, а также сделать бесплатное анонимное экспресс-тестирование на ВИЧ с дотестовым и послетестовым консультированием по вопросам профилактики заражения ВИЧ-инфекцией.

     Камчатские медицинские организации проводили групповые занятия по оказанию первичной медицинской помощи, базовой сердечно-лёгочной реанимации, по проведению процедур введения внутримышечной и подкожной инъекций. 

  Городские поликлиники консультировали и проводили демонстрацию современного оборудования и достижений в области реабилитации больных с опорно-двигательным аппаратом. 

     Специалисты стоматологических клиник проводили бесплатные осмотры и консультации, презентовали новые возможности имплантации и лечения зубов, разъясняли информацию о скидках для пенсионеров и льготных программах при протезировании и лечении.

    Также в выставке принимали участие специалисты корейских медицинских центров. Они провели тематические мастер-классы и представили клиники, которые приглашают жителей полуострова на обследование и лечение.

    Ежегодно на выставке «Медицина. Здоровье. Красота» представлена экспозиция с последними разработками известных и абсолютно новых российских и зарубежных производителей косметики, в том числе и натуральной. Представители ведущих косметических компаний провели презентацию продукции премиум-класса по уходу за лицом и телом.

   У всех гостей выставки приятным бонусом к посещению была возможность бесплатно выпить полезный и вкусный кислородный коктейль.

    Для маленьких гостей выставки проводились мастер-классы и была оборудована игротека.