Врачами-экспертами ОАО «Страховая компания «СОГАЗ-Мед» проведена очная экспертиза качества медицинской помощи в Быстринской районной больнице

Страховая компания "СОГАЗ-Мед" продолжает практику проведения региональных (выездных) экспертиз качества медицинской помощи с направлением высококвалифицированных врачей-экспертов в целях проверки доступности и соответствия объемов и качества медицинской помощи (КМП) в регионах РФ.

В 2013 г. в Камчатском крае были организованы и проведены ряд выездных экспертиз качества оказания медицинской помощи в медицинских организациях г. Петропавловска-Камчатского, г. Елизово и Быстринского района. Участие в проведении указанных экспертиз принимали: кандидат медицинских наук Сидорова А.С. по профилю терапия, и кандидат медицинских наук Федотов С.В. по профилю хирургия, включенные в реестр экспертов КМП г. Москвы.

В ходе экспертизы в Быстринской районной больнице Федотовым Сергеем Валерьевичем был проведен обход хирургического отделения с осмотром диагностических и лечебных палат, проведены очные консультации и беседы с пациентами отделения. Отмечена их удовлетворенность качеством оказания медицинской помощи, связанная с приходом новых врачей и удовлетворенность условиями пребывания пациентов в стационаре.

По итогам проведенной экспертизы Федотовым С.В и заместителем директора Камчатского филиала Страховой компании "СОГАЗ-Мед" Калайда Е.И (эксперт качества по профилю педиатрия из реестра экспертов КМП Камчатского края) была организована врачебная конференция с врачами и руководством больницы, на которой отмечена, в сравнении с проведенными ранее экспертизами, положительная динамика, обсуждались вопросы по оказанию медицинской помощи, сделаны предложения и даны соответствующие рекомендации.