Встреча с сотрудниками Петропавловск-Камчатского молокозавода

26 апреля 2023 года специалисты территориального фонда обязательного медицинского страхования Камчатского края совместно со специалистами страховой компании «СОГАЗ-Мед» провели встречу с работниками акционерного общества «Молокозавод Петропавловский».

Специалисты ТФОМС и СК «СОГАЗ-Мед» рассказали об особенностях деятельности территориального фонда и страховой компании, о правах и обязанностях застрахованных в системе ОМС. Разъяснили особенности порядка маршрутизации пациентов при оказании медицинской помощи в случае отсутствия специалиста или определенного вида обследования в регионе проживания.

Сотрудники предприятия смогли задать интересующие их вопросы по получению медицинской помощи как на территории Камчатского края, так и за его пределами. На все вопросы им были даны развернутые ответы.

Также, внимание слушателей было обращено на важность проведения профилактических мероприятий, диспансеризации и диспансерного наблюдения. Особое внимание было уделено важности прохождения обследований в рамках углубленной диспансеризации граждан.

Специалисты ТФОМС и СОГАЗ-Мед проинформировали о возможности обращения по возникающим вопросам в сфере обязательного медицинского страхования в круглосуточный контакт-центр по телефону 8-800-100-07-02, 8-800-505-60-52.

По итогам встречи все участники были удовлетворены полученными ответами на возникающие вопросы и выразили свою благодарность.