Руководство Камчатского филиала «СОГАЗ-Мед» совместно со страховыми представителями провели информационную встречу с жителями ЗАТО г. Вилючинска и рабочее совещание с руководством и коллективом ГБУЗ Камчатского края «Вилючинская городская больница»

Встреча прошла на базе ГБУЗ КК «Вилючинская городская больница».

От Камчатского филиала присутствовали: директор филиала Анастасия Кильдау, заместитель директора Нелли Семёнова, руководитель группы по защите прав застрахованных Ирина Новикова, врач по организации медицинской помощи группы защиты прав застрахованных Наталья Коршунова, главный специалист группы ООМС Эльвира Полникова.

Представители страховой компании рассказали гражданам о порядке получения медицинской помощи в рамках системы ОМС и о работе страховых представителей. Особое внимание было уделено важности прохождения обследований в рамках углубленной диспансеризации граждан.

В этот день все пациенты поликлиники могли задать любой интересующий вопрос страховым представителям и оперативно его решить. Часть поступивших вопросов были взяты на особый контроль и переданы для рассмотрения в службу защиты прав застрахованных.

Сотрудники больницы так же были проинформированы о нововведениях в системе законодательства, порядке маршрутизации пациентов при оказании медицинской помощи в случае отсутствия специалиста или определенного обследования.

На встрече были рассмотрены актуальные вопросы программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи, правила приема иногородних пациентов, особое внимание было уделено пациент-ориентированному поведению медрегистраторов.

Страховые представители рассказали о возможности обращения по возникающим вопросам в сфере обязательного медицинского страхования в круглосуточный контакт-центр по телефону 8-800-100-07-02.

По итогам встречи все участники были удовлетворены полученными ответами на возникающие вопросы и выразили свою благодарность.