Встреча с представителями субъектов малого и среднего предпринимательства в здравоохранении

   20 июня 2019 в 14 часов территориальный фонд ОМС Камчатского края принял участие в рабочей встрече с представителями субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляющими свою деятельность на территории Камчатского края в сфере здравоохранения.

   Представители Министерства здравоохранения Камчатского края, заместитель Министра Волкова Марина Владимировна и начальник отдела лицензирования и организации ГО и ЧС в сфере здравоохранения Водопьянов Владимир Олегович озвучили предложения  по организации  взаимодействия государственных бюджетных учреждений здравоохранения и частных медицинских организаций. Были обозначены проблемные вопросы, связанные с получением государственной услуги по лицензированию медицинской деятельности, о снижении административных барьеров для входа на рынок оказания медицинских услуг и фармацевтической деятельности, об обеспечении доступности для участников рынка информационной поддержки.

    Врио директора ТФОМС Камчатского края Александрович Наталья Николаевна выступила с информацией о доступности участия медицинских организаций любых форм собственности в реализации территориальной программы обязательного медицинского страхования граждан, об особенностях деятельности в системе ОМС, о действующей тарифной политике. Представители Микрокредитной компании «Камчатский государственный фонд поддержки предпринимательства» Борисова Жанна Валентиновна, АНО «Камчатский центр поддержки предпринимательства» Богалевская Юлия Евгеньевна и Агентство инвестиций и предпринимательства Названов Сергей Владимирович выступили с материалами о предоставлении финансовой поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства в виде грантов, субсидий и иных форм финансовой поддержки, не запрещенных законодательством РФ, в рамках программ, проектов и мероприятий в области развития малого и среднего предпринимательства на территории Камчатского края.

    В конце рабочей встречи участники обменялись мнениями, озвучили проблемы, с которыми сталкиваются частные медицинские организации при получении лицензии на осуществление медицинской деятельности, при осуществлении своей деятельности на территории Камчатского края. В ходе обсуждения были озвучены соответствующие рекомендации со стороны Министерства здравоохранения Камчатского края, территориального фонда ОМС Камчатского края, Агентства инвестиций и предпринимательства.