Тренинг в рамках проекта "Бережливая поликлиника"

В рамках реализации приоритетного федерального проекта «Создание новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь» при участии Министерства здравоохранения Камчатского края, территориального фонда ОМС Камчатского края на базе ГБУЗ КК «Петропавловск-Камчатская городская детская поликлиника № 1»  с 14 по 16 февраля 2018 г. авторский тренинг для сотрудников медицинских организаций Камчатского края проведет руководитель учебного центра страховой компании «СОГАЗ-Мед» Валерий Дударев.

Участники получат знания по разработке стандартов и регламентов работы медрегистраторов/операторов колл-центров с пациентами, в том числе с учётом методических рекомендаций Министерства здравоохранения Российской Федерации и Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом» по реализации федерального проекта «Бережливая поликлиника» «Применение методов бережливого производства в медицинских организациях. Открытие проектов по улучшениям».

Участники сформируют базовые представления об организационных основах, знания о порядке и актуальных методах обучения медперсонала на рабочих местах пациент ориентированному поведению и урегулированию конфликтов; получат рекомендации по внедрению системы каскадного обучения медрегистраторов поликлиник (операторов/администраторов регистратуры и колл-центров), управлению организационными изменениями и преодолению сопротивления персонала.